Warning: preg_grep(): Unknown modifier '/' in /home/allwebru/public_html/wp-content/plugins/clearfy-pro/clearfy-pro.php on line 1590

Warning: array_diff(): Expected parameter 2 to be an array, bool given in /home/allwebru/public_html/wp-content/plugins/clearfy-pro/clearfy-pro.php on line 1591

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/allwebru/public_html/wp-includes/general-template.php on line 3214

XII Феодоровские Чтения в Кимрах

Главная Культура и Искусство

XII Феодоровские Чтения в Кимрах

По благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора при содействии Администрации Тверской области, Миссионерского отдела и Кимрского благочинного округа Тверской епархии 24 ноября в Кимрах пройдут XII образовательные Феодоровские Чтения, посвящённые теме «Семья – основа государства».
Чтения называются «Федоровскими», так как посвящены памяти священномученика Феодора Колерова, бывшего настоятеля Преображенского храма в Кимрах, занимавшегося с 1914 г. и после событий 1917 г. активной религиозно-нравственной просветительской и социальной деятельностью По ложному обвинению в контрреволюционной деятельности его расстреляли в 1929 в Таганской пересыльной тюрьме.
Перед началом пленарного заседания в ДК фабрики им.Горького выступит хор, затем с приветственным словом обратится благочинный Кимрского благочиннического округа протоиерей Евгений Морковин.
В программе чтений:

• сообщение председателя Миссионерского отдела протоиерея Александра Шабанова «Ребенок в православной семье»;
  • сообщение председателя Тверской городской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» Акимкина Владимира Александровича «Демографическая политика Тверской области. Проблемы и предложения»;
  • Работа по секциям:
  1. «Семья и секты»
  2. «Семья и традиционные культурные ценности»
  3. «Семья и современные СМИ»