В Кимрах пройдет фестиваль «Былинный берег»

В Кимрах пройдет фестиваль «Былинный берег»

С 28 по 30 июля в Тверской области, Кимрском районе пройдет фестиваль «Былинный берег», который посвящен историческим традициям, культуре Древней Руси, а также ее народов (варягов, славян, руссов, тюрков, угро-финнов).
Посетители исторического фестиваля смогут увидеть, как был устроен быт древнерусских народов в период правления князей Владимира, Святослава. Будет представлен полевой лагерь, жизнь которого организована по принципу «живой истории». Все исторические события, предметы быта были максимально тщательно воссозданы участниками клубов исторических реконструкций, что позволит полностью узнать гостям фестиваля, как жили наши предки в период IX – XI вв. Все предметы доступны для детального изучения и осмотра. В фестивале приняли участие около 100 человек из РФ, Беларуси, Украины.