Куда поехать во время отпуска?

Главная Туризм и путешествия

Куда поехать во время отпуска?

Если вы любите путешествовать и набираться новых впечатлений, вам без сомнения придется по душе поездка по старинным российским городам. В них действительно есть на что посмотреть. Не удивительно, что каждый год тысячи туристов наводняют их в стремлении прикоснуться к истории.
Одним из таких городов, интересным для множества туристов, является Нижний Новгород. Город был заложен в 1221 году князем Георгием Всеволодовичем в месте слияния Волги и Оки. Изначально город носил название Новгород Низо́вской земли, которое затем трансформировалось в Нижний Новгород.

В городе с многовековой историей есть на что посмотреть. Остановиться можно в одном из отелей. Очень уютным небольшим отелем является Маринс Парк Отель, находящийся в самом центре города, рядом с нижегородской ярмаркой, которая тоже является местной достопримечательностью. Поселившись в таком удобном месте, можно с легкостью добраться до любого интересующего вас уголка. В городе вы найдете более 600 культурных и исторических памятников, среди которых одним из наиболее знаменитых является Нижегородский кремль. Чтобы посмотреть на все эти достопримечательности, стоит провести в городе несколько дней.

Еще одним старинным городом, история которого составляет по последним данным более 1000 лет, является Казань. К этим выводам ученые пришли на основании данных раскопок. Казанский Кремль – основная достопримечательность города. Кроме того, здесь расположено множество музеев и культурно-исторических достопримечательностей. Казань — очень гостеприимный город.  При выборе отеля, стоит обратить внимание на то, насколько он удобно расположен по отношению к станциям метро и общественному транспорту, чтобы в дальнейшем не испытывать неудобств во время пребывания в городе.

Следует отметить, что если вы спланируете свой маршрут заранее, вам не придется тратить время в поисках исторических достопримечательностей, и ваше путешествие будет насыщенным и интересным. В этом случае свой заслуженный отпуск вы проведете с пользой и надолго зарядитесь положительными эмоциями. А вашим друзьям и близким будет интересно послушать ваши впечатления о замечательной поездке и посмотреть фотографии, сделанные вами в старинном городе.