Билеты в театр Эстрады или в Большой?

Большой театрКакие места можно посетить, оказавшись в столице нашей Родины Москве? Ответ большинства будет очевиден – Кремль, Красная площадь и Мавзолей. Тем не менее культурная жизнь столицы не ограничивается этими известными на весь мир «брендами». К примеру, многих наверняка заинтересует театральная жизнь столицы. Поговорим о нескольких театральных площадках, которые стоит посетить в этом городе.
Москва – огромный мегаполис, где расположены десятки старинных и современных театральных учреждений. Среди этого многообразия, можно потерять голову: купить билеты в театр Эстрады или сходить в Большой? А еще есть театры кукол, оперы, балета. В этом списке особый интерес представляют площадки, созданные в советское время, пережившие жесткую цензуру и лихие девяностые.
Государственный Академический театр имени Моссовета. Он был создан в 1923 году. Тогда талантливые артисты ездили с передвижными представлениями для «простых тружеников». Когда труппу возглавил известный актер и режиссер Е.О. Любимов-Ланской, театр стал одним из самых популярных мест проведения культурного досуга. Здесь играли Любовь Орлова, Фаина Раневская, Николай Мордвинов, Ростислав Плятт и многие другие. Сейчас на двух сценах («Основная» и «Под крышей») ставят классические произведения мировой драматургии и современные творения российских и зарубежных авторов.
В советское время билетами в театр Маяковского награждали за трудовые успехи и перевыполнение плана. Рабочие с удовольствием ходили на спектакли, повествующие о жизни и труде таких же простых граждан, как они сами. Впоследствии репертуар Московского
Академического пополнился постановками по мотивам известнейших произведений мировых авторов, а также молодых писателей. Труппа театра всегда блистала звездными именами, сейчас на сцене можно увидеть Светлану Немоляеву, Михаила Филиппова, Галину Анисимову, Ефима Байковского, Ольгу Прокофьеву, Анну Ардову, Любовь Руденко и других талантливых артистов.
Московский Государственный театр Эстрады, в отличие от предыдущих, был основан только в пятидесятых годах прошлого века, но успел приобрести популярность среди москвичей и гостей столицы. Так, покупка билетов в театр Эстрады становилась обязательным пунктом программы посещения Москвы. Здесь выступали известнейшие представители отечественной и зарубежной эстрады – Алла Пугачева, Филипп Киркоров, София Ротару, Эдит Пиаф, Марлен Дитрих, Мирей Матье, Шарль Азнавур и многие другие. Сюда стоит прийти с детьми, так как театр радует маленького зрителя многочисленными детскими постановками. Кроме того, ставят здесь и спектакли современных авторов с участием знаменитых российских артистов.
Итак, решите вы сходить в классический академический театр, дабы насладиться шедеврами мировой драматургии, либо захотите приобрести билеты в театр Маяковского, а может, в один из современных новаторских театров, но включить в свою программу посещения те места столицы, где буквально кипит культурная жизнь, нужно обязательно.