Антикварная книга на Никитском в Москве

Антикварная книга на Никитском в Москве

21 февраля 2013 года «Дом антикварной книги в Никитском» провел 11-й аукцион, на котором представлено 365 лотов редких книг и автографов из санкт-петербургского частного собрания. В целом, тема представленного собрания — история России и русской государственности от Рюриковичей до Романовых.
Среди разделов антикварных книг, представленных на данном аукционе, «Юбилейные и ведомственные издания Российской Империи», «К 400-летию Дома Романовых», «История России в источниках и исследованиях», «Русское право, суд и полицейский надзор», «Российские железные дороги», «Города и местности Российской Империи», «История Сибирского края», «История Кавказа», «История родов русского дворянства», «История русской фалеристики и нумизматики» и многое другое.

Антикварные книги в Москве пополнятся также коллекцией книг из личных библиотек императоров и великих князей, такие как «Осада и штурм крепости Денгиль-Тепе» из библиотеки Императора Александра III, «Руководство к познанию законов» М.М. Сперанского из библиотеки Великого князя Константина Николаевича и др.
Такая выставка дала очень многое не только для коллекционеро, но и для общего просвещения жителей столицы, отмечают эксперты. Многие книги были представлены на выставке в первый раз.

Следующий материал
Предыдущий материал